Экскурсии в Китае

Китай, Далянь «Аквапарк» Аквапарки
Огромный аквапарк "Water Paradise" - излюбленное место отдыха даляньцев и гостей города. Площадь аквапарка - 8 тыс. кв. м. В парке огромное количество водных атракционов для детей и взрослых. Вы можете кататься на водных горках, наслаждаться водопадами, водными тоннелями, можете взять на прокат матрац, надувную лодку, резиновый круг, водные лыжи. Ресторанное меню предлагает десятки наименований блюд и напитков на любой вкус. Китай, «Активный отдых»
Остров Сайпан превосходное место для активного отдыха. На острове Сайпан прекрасные условия для пешего туризма, крайне популярен здесь виндсерфинг, (лучшее место - пляж Микро), теннис, гольф и короткие подводные экскурсии в лагуне между Сайпаном и островами Манагаха, где Вы можете увидеть на дне моря, кроме его многочисленных обитателей, следы крушений японских кораблей или американских "Суперкрепостей" Б-29 Китай, Сиань «Армия глиняных воинов» Чудеса света
Легендарная армия, получившая название Терраковой (по названию материала, из которого сделаны статуи), была случайно обнаружена китайскими крестьянами в марте 1974 года во время построения местной оросительной системы. Находка тут же привлекла интерес археологов, и вскоре здесь были развернуты масштабные раскопки. Китай, Сиань «Барабанная башня» Здания и сооружения
На этой башне высотой 34 м, построенной в 1380 г., по вечерам били в барабан перед закрытием городских ворот. Барабанная башня стоит в центре старого мусульманского квартала, который привлекает своими замечательными ресторанчиками, где готовят очень пряные блюда. Китай, «Бухта Отпора»
Repulse Bay - одна из самых красивых в Гонконге. Здесь сохранились клубы традиционных китайских спасателей. Спасатели находятся на дежурстве с апреля по октябрь. Достопримечательностью бухты является старый колониальный Repulse Bay Hotel, а также отреставрированные магазины и рестораны. Китай «Бэйхай Гуаньюань - Парк Северного Озера» Городские Парки
Здесь находилась зимняя резиденция Хубилай - хана. На острове Цинхуандао (нефритовый остров) расположена пагода Байта и буддийский храм (1651г.). Великолепие этого парка отмечал в своих записках еще великий путешественник Марко Поло. Над островом возвышается ламаистская пагода Бэйта (белая пагода), окруженная со всех сторон соединяющимися друг с другом павильонами и галереями. Внутри пагоды хранятся ламаистские сутры и атрибутика. Рядом находится знаменитый ресторан "Фаншань", где готовятся блюда Цинского двора. Китай, Пекин «Великая Китайская стена»
Великая Китайская стена является символом Китая. У каждого народа есть свой символ: у американцев — это Статуя Свободы, у французов — Эйфелева Башня, у русских — Кремль, а у китайцев — Великая Стена. Это древнее сооружение вполне могло бы войти в перечень Чудес Света античности, но древние историки незаслуженно «обошли вниманием» данное грандиозное строение. Сегодня повсюду в Китае можно встретить изображение стены. В 1987г.это сооружение было включено Юнеско в Список всемирного наследия. Китай «Великая Китайская стена» Чудеса света
Это сооружение по праву считается величайшим достижением мировой цивилизации. Ее строили примерно десять лет начиная с 220 года до н. э. при императоре Цинь Шихуанди. Этот правитель считается одним из величайших деспотов в истории. Около 300 000 человек трудились в поте лице над возведением этой стены. Стена была задумана как укрепление против набегов воинственных кочевников-монголов с севера, а также, по всей вероятности, как доказательство власти и величия императора. Китай, «Вечерний китайский рынок»
Stanley Market располагается на острове Гонконг и представляет из себя множество маленьких магазинчиков, продающих китайские товары. На рынке продается большое количество изделий ручной работы. Обязательно поторгуйтесь при покупке - это китайская традиция, а сбавить цену иногда удается вдвое или больше. Китай, «Вечерний круиз»
Круиз проходит по заливу Victoria Harbour на о.Ламма - один из окружающих Гонконг крупных островов. На этом острове в живописной рыбацкой деревушке Sok Kwu Wan находятся одни из лучших гонконгских ресторанов морепродуктов. Все они расположены один за другим на береговой линии и пользуются огромной популярностью как среди местных жителей, так и среди иностранцев. На ужин, который состоит из 8 блюд, подаются креветки, рыба, кальмары и другие морепродукты.