Речные круизы

оставьте заявку  и получите тур по выгодной цене в течении 10 минут

Волга - самая крупная река в России и Европе. Круизы по Волге стартуют из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Казани, Ярославля и пользуются большим спросом у туристов. Вдоль реки расположены многие города Росии, которые богаты своими историческими, культурными и природными достопримечательностями. Особенность Волки - в многочисленных притоках и выходах в другие реки, это дает возможность за одно круизное путешествие посетить несколько российских областей: Московскую, Тверскую, Ярославскую, Нижегородскую, Саратовскую, Самарскую, Волгоградскую, Ульяновскую и Астраханскую, а также республику Татарстан, Чувашию, Марий Эл. Маршрут круиза проходит сквозь Ярославль, Чебоксары, Нижний Новгород, Волгоград, Елабуга, Ижевск, Кострома, Суздаль, Владимир и т.д.

 

Круиз по Оке

Ока – одна из самых красивых и самая русская, по словам Паустовского, река центральной части России. Круиз по Оке - это путешествие в край древних городов, дворянских поместий, в «страну березового ситца», где находиться родительский дом поэта Сергея Есенина. Речные круизы по Оке организуются с мая по сентябрь. Река мелководная, поэтому по ней курсируют небольшие двухпалубные комфортабельные теплоходы со всеми удобствами и большим выбором развлечений. Круизные программы включают в себя остановки и экскурсионное посещение достопримечательностей в таких городах, как Рязань, Касимов, Павлово, Коломна, Константиново, Муром, Нижний Новгород, Таруса. Один из популярных круизных маршрутов - кольцевая «Московская кругосветка». Судно отправляется в круиз из Москвы по Волге до Нижнего Новгорода, а обратно путешествие проходит по Оке.

Круиз по Вятке

Вятка крупнейший приток Камы, на котором расположены старинные русские города. В конце мая уровень воды в реке падает, что дает возможность увидеть всю красоту вятских берегов, и городов, расположенных вблизи реки: Киров, Вятские Поляны, Мамадыш, Котельнич, Советск, Медведок. Мамадыш - небольшой городок, где сплетены две культуры и религии православие и ислам. Набережную города украшают скульптуры животных, символизирующие года восточного календаря, а в самом городе есть мечети, православная церковь, краеведческий музей. В купеческом городе Вятские Поляны находится исторический музей, где собраны археологические находки, предметы быта,  одежда, оружие и многое другое. На маршруте по Вятке предусмотрены стоянки на берегу реки, во время которых для туристов организуют пикники с развлекательными мероприятиями.

Круиз по Дону

Дон - одна из крупных полноводных рек России, берущая начало в Московской области и протекающая через все российское Черноземье на юг, где впадает в Таганрогский залив Азовского моря. Порты отправления для круизов по Дону расположены в: Москве, Казани, Волгограде, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре. На Дону построен город-миллионник Ростов-на-Дону. Также в маршрут круиза включено экскурсионное посещение и других городов с богатой историей и величественной архитектурой: Азов, Калач-на-Дону, Воронеж, Задонск и Новомосковск и другие. В зависимости от маршрута круиза и благодаря Волго-Донскому каналу судоходство осуществляется в Волгу, откуда по системе рек и каналов можно попасть в Москву, Санкт-Петербург, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Чебоксары, Астрахань, Уфу и Пермь, а также в Черное, Азовское, Каспийское, Балтийское и Белое моря.

Круиз по Енисею

Енисей - северная река России, протекающая по Сибири и впадающая в Северный Ледовитый океан. Увлекательное путешествие, где в верховьях реки можно встретить верблюдов, а спустившись вниз по течению к Океану — белых медведей. Круиз по Енисею знакомит туристов с историей, величественными памятниками природы и достопримечательностями края на протяжении всего пути. Вам откроется возможность посетить самый северный город планеты - г. Дудинку, увидеть тайгу, пройти легендарным узким каньоном, Осиновским порогом, узнать тайны Монастырского острова, увидеть уникальный образец сибирского барокко. В экскурсионную программу круиза включено посещение  города Енисейска - "музея под открытым небом", где расположены 94 архитектурных памятника, Спасо-Преображенский монастырь и  природный скальный комплекс - «Столбы».

 

Круиз по Лене

Одна из самых крупных рек мира - река Средней Сибири Лена, впадающая в Северный Ледовитый океан. Круиз по Лене представляет собой увлекательное и познавательное путешествие в котором туристов познакомят с историей, достопримечательностями и фольклором края. История о покорении Сибири, тетрализованные народные представления, посещение алмазной столицы России - города Мирный, прохождение мимо самого красивого места реки - Ленских щек, экскурсия в безонарий, музей кимберлитов. А также в экскурсию включено посещение самой главной достопримечательности этих мест - национального парка «Ленские столбы». Маршрут круиза: из Якутска в Тикси через Ленские столбы, Жиганск, Кюсюр и другие посёлки вверх или вниз по реке Лена, тур, протяженностью свыше 2000 километров.